Главная Новости Общество В Украине пик активности клещей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пик активности клещей

В этом сезоне клещи в связи со сравнительной теплой зимой проснулись достаточно рано, на сегодняшний день приходится пик их активности.

8 апреля 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
В Украине пик активности клещей

От укусов клещей и заражения ежегодно страдают тысячи украинцев, а также домашние любимцы. Как известно, укус клеща грозит энцефалитом и болезнью Лайма, также известной как боррелиоз.

 Если в нашей стране энцефалитом болеют крайне редко, то боррелиоз стал для многих ужасной проблемой. Это заболевание в первую очередь поражает нервную и сердечно-сосудистую системы, также страдают суставы и опорно-двигательный аппарат.

В случае, если вас укусил клещ, не стоит заниматься самолечением и пробовать народные средства, а желательно немедленно обратиться к врачу. Время, потраченное на самолечение может стать необратимым.

В случает, если же не удается экстренно попасть к врачу (инфицирование произошло далеко от города, или в местностях, где есть проблемы с медперсоналом) клеща необходимо аккуратно выкрутить пинцетом или же ниткой, после этого место уксуса обработать спиртом

Также настоятельно рекомендуется обработать домашних животных, по словам ветеринаров, такую процедуру нужно начинать уже с февраля месяца.  Кроме того, сейчас, в пик наиболее активности клещей настоятельно рекомендуется после каждой прогулки проверять своего питомца. Средства от клещей конечно же имеют степень эффективности, но никогда не стоит забывать о безопасности. В случае, если вы заметили, что ваш питомец стал вялый, отказывается от еды или неохотно идет на прогулку, нужно срочно обратиться к ветврачу. В запущенных случая, если хозяева не обращали внимание на питомца и не проверяли его он начинает ходить в туалет кровью и тут уже счет идет на минуты, так как инфекция быстро распространилась.

Для прогулок на природе рекомендуется надевать светлую одежду, а также, несмотря на весеннее тепло запастись головным убором потому, что обработка от клещей в парках и лесопарковых зонах будет возможна только после того, когда отцветут деревья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!