Главная Новости Общество В Крыму набралось меньше двух десятков парней, согласных служить в армии на материке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму набралось меньше двух десятков парней, согласных служить в армии на материке

За пределы полуострова поедут только призванные на службу в военно-десантных войсках

12 апреля 2017, 21:59
Поделитесь публикацией:
В Крыму набралось меньше двух десятков парней, согласных служить в армии на материке

В ходе весенней призывной кампании 2017 года только около двадцати жителей оккупированного Крыма согласились на прохождение службы в Россию.

Об этом сообщает Bigmir.

"На материк поедут только те, кто изъявил желание служить в военно-десантных войсках. Их немного – где-то в пределах 20 человек. Остальные будут служить на территории Республики Крым", – пишет издание со ссылкой на слова военного комиссара оккупированного полуострова Анатолия Малолетко.

Между тем начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РК Вадим Мешалкин отметил, что Генеральный штаб РФ и Штаб военного округа пошли навстречу Крыму в данном вопросе, чтобы не отправлять большое количество крымчан на военную службу в другие регионы России.

"У нас молодая республика, становление российской государственности еще происходит, поэтому было бы не совсем правильно, если бы мы отправили туда большое количество призывников. Нам пошли навстречу, и крымчанами будут комплектоваться только элитные подразделения воздушно-десантных войск. Желающих служить в ВДВ у нас огромное количество. Мы отправим туда наиболее достойных крымчан", – подчеркнул он.

Отмечается, что этой весной в ряды вооруженных сил РФ всего будет призвано порядка 2 тыс. жителей Крыма.

Как ранее сообщали "Комментарии", МИД Украины выразил протест в связи с намерением России провести призыв на военную службу на территории Крыма. "Высказано требование отменить призыв на военную службу граждан, которые проживают на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и в Севастополе", – сказано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!