Главная Новости Общество Рабинович сомневается, что 30 миллиардов пойдут на ремонт дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович сомневается, что 30 миллиардов пойдут на ремонт дорог

Пока что украинцы не заметили массового ремонта дорожного покрытия по всей стране

14 апреля 2017, 16:07
Поделитесь публикацией:
Рабинович сомневается, что 30 миллиардов пойдут на ремонт дорог

Украинцы перестают верить власти. Об этом в передаче "Кто кому Рабинович"   заявил народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

По его словам, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал в этом году выделить на ремонт дорог 30 миллиардов гривен, но граждане Украины не видят никаких кардинальных изменений в области ремонта дорог по всей стран.   Вадим Рабинович задался вопросом, кужа де денутся выделенные на ремонт дорог средства.  "У меня возникает вопрос: почему технологию изготовления швейцарского сыра с большими дырками переносят на наши дороги. Хотелось бы понять, как распределены миллиарды и что с ними будет дальше. Однако самое важное то, что мы перестаем верить власти, и это очень правильно. Мы перестаем верить в нее настолько глубинно, что любое, даже хорошее, начинание мы воспринимаем, мол, в конце концов они все сопрут", -  сказал он.

 Он считает, что эту модель нужно менять и только после этого украинцы смогут жить иначе.

Лидер партии "За життя" сообщил о том, что он не верит в 30 миллиардов, которые будут вложены в дороги и не верит дырку на 140 миллиардов в Пенсионном фонде. "Что значит дырка? Куда вы эти деньги дели? Испарилось? Улетело? Значит, вы сперли это. Или вы, или предыдущие", — сказал он.

Также он напомним, что все нынешние высокопоставленные чиновники были в предыдущей власти.

"Чиновники все время говорят: страну грабили 20 лет. А вы где были? Я не был в правительстве, а вы? Любого ткни. Вот возьмите этого Розенко, вице-премьер-министра. Он дважды был: и у Тимошенко, и у Ющенко. Теперь говорит: грабили страну и при Тимошенко, и при Ющенко. И мы смотрим на них вот такими глазами и верим, что это новые люди", — сказал он.

Кроме того, он привел пример с министром финансов Данилюком, который жалуется на кредит в 13 миллиардов, взятый при Януковиче, однако Данилюк этим кредитом и занимался тогда. При прошлой власти.

Ранее Гройсман сообщил, что в этом году на дорожные работы выделено 15 млрд грн и еще 15 млрд грн предусмотрено в результате репрофайлинга облигаций внутреннего государственного займа. 

По его словам, 95% дорог в Украине находятся в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщали  "Комментарии" , в Украине за прошлый год отремонтировано 1% от необходимого количества.

В Украине планируется отремонтировать 2-2,5 тыс. км автомобильных дорог и 80 мостов, на ремонт которых государство выделило 30 млрд гривен.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал министра инфраструктуры Владимира Омеляна провести ремонт дорог по всей стране, а также попросил его не говорить, что на ремонт нет денег, так как в этом году выделено было в два раза больше средств, чем в прошлом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!