Главная Новости Общество Подследственные экс-беркутовцы уехали в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Подследственные экс-беркутовцы уехали в Россию

Бывшим бойцам харьковского «Беркута» инкриминировали превышение служебных полномочий, нанесение тяжких повреждений, покушение на убийство и убийство двух и более лиц

15 апреля 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Подследственные экс-беркутовцы уехали в Россию

В Россию сбежали четыре бывших сотрудника харьковского спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в убийстве активистов Евромайдана. Об этом пишет портал  "Цензор.Нет" со ссылкой на адвоката Валентина Рыбина.

"13 апреля они тихонечко сели на автобус и уехали в Россию. По внутренним паспортам, открыто и абсолютно спокойно. Только не сбежали, поскольку не были под мерами пресечения, а выехали в безопасное место", — отметил Рыбин.

По словам адвоката, Владислав Мастега и Артем Войлоков до 13 апреля находились под домашним арестом. У Александра Костюка мера пресечения в виде личного обязательства закончилась в марте. А Виталий Гончаренко 6 апреля был отпущен судом из-под стражи под личное обязательство.

Кроме того, 14 апреля на YouTube-канале фонда Рыбина "Одиссей" было опубликовано видеобращение бывших бойцов "Беркута". Они связали свой отъезд с заявлением прокурора Сергея Горбатюка, который говорил, что будет обжаловать действие судьи, отпустившего Гончаренко.

Четверо экс-сотрудников "Беркута" из Харьковской области были задержаны летом 2016 года. Им было предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий, нанесение тяжких телесных повреждений 35 гражданам и покушение на умышленное убийство двух и более лиц. Кроме того, одному из задержанных было инкриминировано убийство двух и более лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!