Главная Новости Общество Организаторы Евровидения-2017 похвалились рекордами
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы Евровидения-2017 похвалились рекордами

В Киеве будет самая длинная за историю конкурса красная дорожка

16 апреля 2017, 10:57
Поделитесь публикацией:
Организаторы Евровидения-2017 похвалились рекордами

 

На киевское Евровидение 2017 года съедутся участники из 42 стран. Это количество за всю историю шоу удалось превысить лишь дважды – в 2008 и 2011 годах.

На трибунах Международного выставочного центра смогут разместиться 7 тыс. человек, в том числе 50 людей с инвалидностью.

В столице Украины на Евровидении-2017 будет самая длинная за историю конкурса красная дорожка – 265 метров. Об этом сообщили организаторы на официальной странице Евровидения в Украине в Facebook.

Оргкомитет нынешнего конкурса считает, что в этом году Евровидение отличает инновационность и оригинальность, ведь сцена для конкурса – четвертая в истории по размеру после Дюссельдорфа, Баку и Вены. Вес сцены составит 30 т, трибуны – 450 т, еще 212 т подвешено к потолку. Затраты энергии арены достигают 7 МВт на полной мощности, из них на освещение – 854 тыс. Вт. А 18 генераторов ежедневно используют 20 тыс. литров горючего.

На данный момент на конкурс продано около 30 тыс. билетов, порядка 19 тыс. забронированы для делегаций стран – участниц конкурса. Около 21 тыс. билетов либо имеются в продаже, либо скоро появятся.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россия не будет участвовать в нынешнем Евровидении из-за отказа Украины впустить на территории страны российскую участницу конкурса. "Первый канал" российского телевидения не будет транслировать Евровидение-2017.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!