Главная Новости Общество В Израиле скончался покалеченный в Украине раввин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле скончался покалеченный в Украине раввин

Он был избит и ограблен недалеко от житомирского вокзала

16 апреля 2017, 16:05
Поделитесь публикацией:
В Израиле скончался покалеченный в Украине раввин

В Израиле скончался 64-летний раввин движения "Хабад" Менахем Мендель Дейч, который в октябре 2016 года был жестоко избит на вокзале Житомира. Об этом стало известно 15 апреля, а в воскресенье, 16 апреля, состоялись его похороны в Иерусалиме, сообщает Facenews со ссылкой на агентство dpa.

Мендель Дейч долгое время был дипломатическим представителем движения "Хабад" во Франции. Помимо израильского, у него было также французское гражданство.

Нападение на раввина произошло в ночь на 7 октября 2016 года – спустя два дня после его приезда в Украину. Он был избит и ограблен недалеко от житомирского вокзала. Пострадавшего доставили в местную больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами головного мозга, а затем после операции отправили на лечение в Израиль. Там его состояние ухудшилось, и он впал в кому.

В Украине по этому факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". 16 октября были задержаны четыре человека: двое мужчин 21 и 40 лет, а также две девушки в возрасте 13 и 16 лет. Мужчинам было сразу предъявлено обвинение в разбое. По предварительной версии, подозреваемые случайно встретили раввина и после непродолжительного разговора между ними завязалась ссора, результатом которой и стало разбойное нападение. Преступники украли у раввина мобильный телефон и большую сумму денег. О дальнейшем ходе расследования не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!