Главная Новости Общество МВФ напомнил Украине о слишком большом количестве пенсионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ напомнил Украине о слишком большом количестве пенсионеров

Глава миссии МВФ считает, что Украина должна найти способ уменьшить приток новых пенсионеров и нарастить поступления в Пенсионный фонд

18 апреля 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
МВФ напомнил Украине о слишком большом количестве пенсионеров

Пенсионная система Украины не соответствует вызовам современности и нуждается в срочном реформировании. Такое заявление сделал глава миссии МВФ по Украине Рон ван Роден. Об этом сообщает "Экономическая правда".

По словам Родена, МВФ не устраивает одна из характерных черт существующей системы — "невысокий пенсионный возраст в сочетании с возможностями досрочного выхода на пенсию, доступные для многих граждан".

Именно это, по мнению Родена, привело к тому, что в Украине насчитывается более 12 миллионов пенсионеров (30% населения).

Глава миссии считает, что Украина должна найти способ уменьшить приток новых пенсионеров и нарастить поступления в Пенсионный фонд.

"Достичь этого можно разными способами: начиная с дальнейшего ограничения возможности досрочного выхода на пенсию и до увеличения эффективного пенсионного возраста", — считает ван Роден.

"Действенным путем достижения этой цели является предоставление работникам большего, чем теперь выбора по возрасту выхода на пенсию в зависимости от общей продолжительности трудового стажа — для относительно раннего выхода на пенсию нужно будет иметь больший трудовой стаж — и создание стимулов для продолжения трудовой деятельности и более позднего выхода на пенсию", — заявил  представитель МВФ и добавил, что нужно сократить количество предприятий, которые совсем не платят или платят очень мало взносов за своих наемных работников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!