Главная Новости Общество Польский музыкант призывает исключить Россию из числа участников Евровидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Польский музыкант призывает исключить Россию из числа участников Евровидения

Артур Прузовский инициировал в соцсети флэшмоб «Россия - не Европа»

19 апреля 2017, 13:15
Поделитесь публикацией:
Польский музыкант призывает исключить Россию из числа участников Евровидения

Польский музыкант Артур Прузовский  выступает за то, чтобы исключить Россию из числа участников Евровидения, так как эта страна не является европейской. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

"Что может дать русский европейской культуре? Мы, поляки, знаем, что там, куда приходят русские, начинается Азия. Мы видели это на Евро по футболу, — утверждает Прузовский. — России на Евровидении вообще делать нечего! Они азиатская страна. Разве русская музыка известна во всем мире? Русские скажут, что Чайковский и Глинка. Но они имели польское происхождение, это польская музыка! Русский ворует всё", — написал в соцсети музыкант.

Также Артур Прузовский считает, что запретив въезд в Украину российской участнице Юлии Самойловой, принимающая сторона песенного конкурса Евровидение- 2017 поступила даже гуманно.

"Самойлову можно пожалеть как человека. Украина ее пожалела. Потому что запретить въезд в страну — это самое большее, что для нее можно было сделать. Она нарушила законы Украины. И если бы въехала в Киев, им пришлось бы ее арестовать. Женщину-инвалида. Поэтому ей просто запретили въезд", — высказал свое мнениет Прузовский.

Музыкант решил инициировать флешмоб по созданию демотиваторов на тему "Россия — не Европа" и пригласил присоединяться к нему украинских пользователей Facebook.

 

Любопытно, что в размещенной в соцсети информации о себе,  Артур Прузовский представляется бродячим музыкантом. Ранее в своих  постах он сообщил, что уже купил билеты на финал Евровидения-2017, который пройдет в Киеве.

Как сообщали  "Комментарии" , организатор "Евровидения" Европейский вещательный союз (ЕВС) официально заявил о том, что Россия не сможет принять участия в песенном конкурсе 2017 года.

Напомним, Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А".

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!