Главная Новости Общество Аэропорт «Борисполь» отказался принимать лоукост-компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт «Борисполь» отказался принимать лоукост-компании

Аэропортом для бюджетных авиакомпаний может стать аэропорт «Антонов» близ Гостомеля

20 апреля 2017, 14:50
Поделитесь публикацией:
Аэропорт «Борисполь» отказался принимать лоукост-компании

Привлечение большого количества бюджетных авиакомпаний в аэропорт противоречит принятой накануне стратегии развития аэропорта. Об этом заявил директор Международного аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин

"Аэропортом "Борисполь" было бы легче обслуживать лоукост-перевозчиков на базе аэропорта в Гостомеле, а развивать хаб в "Борисполе", чем пытаться совместить хабову стратегию и тактику привлечения лоукост-перевозчиков в одном аэропорту", – заявил Рябикин.

По его словам, одновременное привлечение бюджетных перевозчиков и развитие хаба в "Борисполе" ведет к внутреннему конфликту в операционной деятельности аэропорта. "Нам предстоит найти решение для этой проблемы", — сказал он.

Как сообщали  "Комментарии" , лоукостер Ryanair принял решение о выходе на украинский рынок. Затем Boeing 737−700 авиакомпании Ryanair 14 марта совершил посадку в киевском аэропорту Жуляны.

С 30 октября 2017 года компания откроет 11 рейсов из Киева и Львова. Из Киева авиакомпания запустит рейсы в Стокгольм, Манчестер, Лондон и Эйндховен, а из Львова — в Лондон, Эйндховен, Берлин, Вроцлав, Краков, Будапешт, Мемминген.

Напомним, авиакомпания Ryanair планирует в октябре 2017 года начать полеты по четырем маршрутам из Киева в Великобританию, Нидерланды и Швецию – в аэропорты городов Лондон, Манчестер, Эйндховен и Стокгольм.

Также авиакомпания откроет из аэропорта Львов рейсы в семь городов: в Краков, Вроцлав, Берлин, Будапешт, Мемминген, Эйндховен и Лондон-Станстед.

Ранее  "Комментарии" пмсали о том, что ирландский лоукостер Ryanair начал продажу авиабилетов из украинских аэропортов Борисполь и Львов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!