Главная Новости Общество Ресторан с 30-летней историей Odessa: секреты успеха
commentss НОВОСТИ Все новости

Ресторан с 30-летней историей Odessa: секреты успеха

Женская династия, которая управляет рестораном Odessa на Большой Васильковской более 30 лет, раскрыла секреты успешного бизнеса

20 апреля 2017, 16:10
Поделитесь публикацией:
Ресторан с 30-летней историей Odessa: секреты успеха

Они знают не понаслышке: чтобы управлять успешным рестораном, нужно стать неотъемлемой его частью. Для сияющих и энергичных мамы и дочери Натальи Иванцовой и Алены Бебко ресторан Odessa — не просто бизнес. Это образ жизни, душа, родная команда и часть семейной истории. Женская династия управляет рестораном на Большой Васильковской более 30 лет.

С начала 80-х, советской Одессой руководила мама Натальи — Роза Александровна. Именно она стала родоначальницей ценностей ресторана, которые и в наши дни трепетно хранят её молодые преемницы. Мы встретились с Натальей и Алёной в их родном ресторане Odessa, чтобы поговорить об их семейных бизнес-секретах. 

- Назовите главное правило в управлении делами, которого придерживаются все поколения вашей семьи?

Человечность. Мы все принимаем активное участие в жизни ресторана, стараемся всегда быть в курсе всего.

- Ресторану Odessa в существующем формате сейчас 4 года — для современного Киева это уже серьёзный возраст. Ресторанная мода меняется быстро, как вам удаётся оставаться успешными и не сдавать позиций?

Мы тоже меняемся, путешествуем. Каждый день думаем о том, как сделать лучше, учимся на ошибках, перенимаем опыты, работаем с лучшими. Мы хотим, чтобы с нами было вкусно, атмосферно. Регулярно предлагаем гостям что-то новое — будь то сезонное меню, обновлённые блюда, коктейли.

- Если бизнесу много лет и всё идёт по накатанной, как понять, что пора что-то менять?

Если чувствуете, что по накатанной и давно ничего не менялось хоть — это и есть первый сигнал того, что нужно что-то менять. Даже, если дела в порядке.

У нас, например, идёт постоянный совместный процесс придумывания нового: вместе с шефом, персоналом, гостями. Когда мы привыкаем к чему-то и нам становится не интересно — меняем. 

- Семейному бизнесу сложно расти. Планируете ли вы расширяться? Как?

А почему сложно? У семейного дела, конечно, нет таких масштабов, как у больших бизнесов. Но и мы растём и, конечно, хотим развиваться и расширяться. Более того — будем! Но пусть это станет темой следующего интервью.

 - Назовите главные сложности управления семейным бизнесом и как вы их преодолеваете?

Если ты по-настоящему любишь своё дело, то даже когда бывает непросто, всегда находятся решения. Может быть единственная сложность, в том, что когда рядом с тобой родной и любимый человек, и с ним нельзя поступать "некрасиво". Нужно всегда держать себя в руках и не расслабляться ни на минуту!

ресторан Odessa, ул. Большая Васильковская, 114, (044)2388617



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!