Главная Новости Общество В Минагрополитики рассказали, как похолодание повлияет на урожай
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минагрополитики рассказали, как похолодание повлияет на урожай

Глава Департамента земледелия считает, что в южных и восточных регионах страны осадки могут даже положительно повлиять на состояние культур

21 апреля 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
В Минагрополитики рассказали, как похолодание повлияет на урожай

Похолодание и резкое снижение температуры в Украине не повлияет на урожай озимых и яровых культур. Об этом заявил директор Департамента земледелия и технической политики в АПК Минагрополитики Владимир Топчий, передает пресс-служба ведомства.

"Негативные действия погодных условий, которые могли бы существенно повлиять на потенциал урожая сельхозкультур, еще не фиксировались. Значительное снижение температуры на территории Украины несет угрозы для плодовых деревьев с цветущими соцветиями и теми, которые находятся на начальных фазах формирования плодов", — рассказал Владимир Топчий и добавил, что после стабилизации погоды необходимо провести тщательный осмотр посевов культур и многолетних насаждений, на основе которого определить объемы возможных потерь.

Глава Департамента земледелия отметил, что во многих областях Украины прошли сильные дожди, а в отдельных регионах выпало до 50 мм осадков.

"Следует отметить, что для отдельных регионов, таких как южные и восточные, осадки положительно влияют на состояние культур, ведь произошло значительное увеличение влаги в почве", — отметил Владимир Топчий.

Ранее "Комментарии" писали о том, что руководитель агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко прогнозирует, что из-за аномальной температуры в апреле, Украина может лишиться 30% урожая плодовых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!