Главная Новости Общество На Скрипку подали заявление в прокуратуру за разжигание национальной вражды
commentss НОВОСТИ Все новости

На Скрипку подали заявление в прокуратуру за разжигание национальной вражды

Заявление подал Институт правовой политики и социальной защиты

22 апреля 2017, 13:28
Поделитесь публикацией:
На Скрипку подали заявление в прокуратуру за разжигание национальной вражды

На украинского музыканта, лидера группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипку подали заявление в прокуратуру за разжигание национальной вражды и ненависти. Об этом сообщил директор Института правовой политики и социальной защиты Елена Бережная.

"Наш Институт правовой политики и социальной защиты подаёт в прокуратуру заявление о совершенном правонарушение гражданином Скрипка — разжигание национальной вражды и ненависти! Если не возбудят уголовное дело, то обжалуем отказ в суде! Такие чисто расовые особи ответят сполна по Закону!" — написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, накануне в СМИ появилось высказывание Олега Скрипки о том, тех кто не может выучить украинский язык нужно собрать в гетто. 

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ", — сказал музыкант.

Позже музыкант опроверг это заявление, но в Facebook появилась аудиозапись, подтверждающая резкое высказывание. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала скандальное заявление музыканта Олега Скрипки. Она предложила повесить баннер с таким заявлением прямо в аэропорту Киева и встречать им иностранных гостей Евровидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!