Главная Новости Общество Олег Скрипка рассказал о разговоре с фейковым Аваковым
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Скрипка рассказал о разговоре с фейковым Аваковым

Рок-музыкант считает, что этот телефонный пранк является звеном в событиях, направленных не прямо против него, а скорее против Украины

23 апреля 2017, 10:15
Поделитесь публикацией:
Олег Скрипка рассказал о разговоре с фейковым Аваковым

Оказавшийся в эпицентре скандала из-за резкого высказывания о гетто для тех, кто, живя в Украине, не выучил украинский язык,  рокер Олег Скрипка на своей странице в  Facebook высказался о разговоре с пранкером, который говорил с ним от имени министра МВД Авакова.

 

По словам лидера рок-группы "Вопли Видоплясова", звонок поступил с  городского телефонного номера  044-290-19-97.

"Признаюсь, почувствовал некоторые несостоятельности в языке "министра", но не имел подтверждений этому. Поэтому разговаривал с воображаемым министром с соответствующим уважением. Но, чувствуя подозрения, записал разговор", — написал в соцсети Олег Скрипка.

По его словам, "министр" предложил музыканту войти в состав общественного совета МВД, чтобы таким образом публично обсуждать и решать острые вопросы языковой политики.

Также Олег Скрипка сообщил, что после прослушивания записи разговора у него появилось подозрение, что это была выходка пранкера.  Музыкант рассказал, что его друзья обратились к настоящему заместителю министра МВД, который подтвердил их опасения.

"Таким образом убедился, что моим собеседником был не господин Арсен Аваков. Кто это был и для чего, можно только догадываться", — написал Скрипка.    

По его предположению, этот телефонный пранк является звеном в событиях, направленных не прямо против него, а скорее против Украины.

Также в своем посте Скрипка извинился  перед теми, кто воспринял "внешнюю информационную диверсию", как собственную обиду.

 "Украина уважает язык и культуру всех национальных меньшинств. Не ставлю под сомнение право каждого говорить и думать на родном языке. Но и украинцы, которые составляют в своем государстве большинство, имеют право требовать уважения в отношении своей культуры и языка. Так мы вместе построим свой украинский мир", — написал Скрипка. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!