Главная Новости Общество На Луганщине погиб наблюдатель ОБСЕ из США, ранены граждане Германии и Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине погиб наблюдатель ОБСЕ из США, ранены граждане Германии и Чехии

Дорога, на которой подорвались сотрудники ОБСЕ, ранее была безопасной

24 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
На Луганщине погиб наблюдатель ОБСЕ из США, ранены граждане Германии и Чехии

Заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге вечером в воскресенье официально подтвердил гражданство пострадавших наблюдателей, которые находились в подорванном автомобиле миссии, сообщает LB.ua. По его словам, погиб гражданин США, двое граждан Германии и Чехии были доставлены в луганскую больницу для дополнительного обследования.

"Патруль состоял из двух бронированных автомобилей: по три члена патруля в каждой машине. В результате повреждения первого автомобиля двое членов миссии попали к врачам. Кроме того, один член патруля, гражданин США, погиб. Три члена патруля, которые находились в другом автомобиле, не пострадали и вернулись на базу миссии. Два члена патруля – граждане Германии и Чехии – сейчас находятся на медицинском осмотре в Луганске", – сказал Хуг.

Он также рассказал, что дорога, на которой произошел взрыв, ранее использовалась как местными жителями, так и наблюдателями ОБСЕ, то есть была безопасной.

Как сообщали "Комментарии", 23 апреял произошел взрыв на дороге возле поселка Пришиб на территории, контролируемой боевиками так называемой ЛНР. Автомобиль ОБСЕ наехал на мину и полностью выгорел.

Президент Украины Петр Порошенко созвонился с госсекретарем США Тиллерсоном. Он выразил соболезнования в связи с гибелью американского наблюдателя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!