Главная Новости Общество Суд поставил точку в карьере люстрированного чиновника
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд поставил точку в карьере люстрированного чиновника

Альперин потерял контроль над налоговой 

27 апреля 2017, 22:56
Поделитесь публикацией:
Суд поставил точку в карьере люстрированного чиновника

Одесский апелляционный административный суд отменил постановление Одесского окружного административного суда, который восстановил ранее в должности люстрированного чиновника Игоря Сингаевского, экс-начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области.

"Апелляционную жалобу Государственной фискальной службы Украины, к которой присоединилось Министерство юстиции Украины, удовлетворить, постановление Одесского окружного административного суда от 20 февраля 2017 года отменить, принять в деле №815/1745/15 новое постановление, которым отказать в удовлетворении административного обращения Сингаевского Игоря Петровича к Государственной фискальной службе про отмену выводов проверки приказа об увольнении и восстановлении на должности", — сказано в решении суда.

Говоря о решении суда, лидер общественной инициативы "За чистоту власти" Иван Бондаренко сообщил, что к нему возвращается утерянная было вера в правосудие.

"Чиновники и судьи начали понимать, что гражданское общество не простит незаконных и коррупционных решений. Значит, не зря мы выходили на митинг под фискальную службу. Я считаю, это победа майдана" — заявил Бондаренко.

Постановление апелляционного суда вступает в силу немедленно после его оглашения, но может быть опротестована в кассационном порядке в Высшем административном суде на протяжении 20 дней.

Как сообщали "Комментарии" , в  попытке Сингаевского восстановиться на должности в обход люстрации заинтересован олигарх Альперин. Согласно сведениям Единого государственного реестра лиц, в отношении которых применены положения закона "Об очищении власти", Сингаевскому запрещено в течение 10 лет занимать должности в органах государственной власти в связи с тем, что в период с 04.06.2013 по 16.06.2014 он руководил Главным управлением Миндоходов в Волынской области.

Напомним, 20 февраля Одесский окружной административный суд принял решение восстановить в должности главы ГФС Одесской области ранее люстрированного Игоря Сингаевского. Общественность Одессы была возмущена подобными действиями и требовала не допустить восстановления на должности уже хорошо известного чиновника времен Януковича.

Также 11 апреля Общественная инициатива "За чистоту власти" провела митинг возле Государственной фискальной службы в Киеве, протестуя против восстановления в должности уволенного по люстрации экс-начальника ГФС в Одесской области Игоря Сингаевского

Конкурс на должность начальника ГУ ГФС в Одесской области в феврале 2017 года выиграл Глеб Милютин, занимавший до этого момента кресло заместителя главного фискала области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!