Главная Новости Общество На ВНО зарегистрировалось 240 тысяч выпускников
commentss НОВОСТИ Все новости

На ВНО зарегистрировалось 240 тысяч выпускников

Часть абитуриентов при поступлении в вузы будет использовать результаты внешнего оценивания

28 апреля 2017, 07:15
Поделитесь публикацией:
На ВНО зарегистрировалось 240 тысяч выпускников

Более 240 тыс. выпускников школ собираются принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2017 году. Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, информирует URB.ua.

"В этом году для участия в тестировании зарегистрировано 240 тыс. 881 человек. Из них 192 тыс. 778 – это выпускники общеобразовательных учебных заведений 2017 года", – сообщил чиновник.

По его словам, число желающих пройти ВНО по сравнению с предыдущими годами уменьшилось, и это объясняется демографической ситуацией и тем, что часть абитуриентов при поступлении в вузы будет использовать результаты внешнего оценивания за предыдущие годы.

"Наиболее массовый предмет – украинский язык и литература, на втором месте – история Украины, затем – математика", – рассказал Карандий.

Он отметил, что меньше всего желающих для прохождения тестирования зарегистрировано на предмет "физика": зарегистрировались 26 491 человек.

Согласно графику проведения ВНО, размещенному на сайте Украинского центра оценивания образования, в 2017 году внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 23 мая, в этом же месяце запланировано ВНО по испанскому, немецкому, французскому, английскому языкам и математике, а ВНО по другим предметам пройдет со 2 по 16 июня.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!