Главная Новости Общество Нардеп заявил о выражении недоверия бюро ПАСЕ президенту Аграмунту
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп заявил о выражении недоверия бюро ПАСЕ президенту Аграмунту

По словам нардепа, регламентный комитет ПАСЕ должен разработать процедуру отзыва президента с должности

28 апреля 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Нардеп заявил о выражении недоверия бюро ПАСЕ президенту Аграмунту

Бюро ПАСЕ выразило недоверие президенту Педро Аграмунту и лишило его фактических полномочий. Об этом написал на своей странице в Facebook  глава украинской делегации в ПАСЕ нардеп Владимир Арьев.

 

"Президент ПАСЕ Аграмунт не написал заявление об отставке, не появился на Бюро и, соответственно, не сделал ни одного заявления, обещанного ранее. Бюро Ассамблеи только что абсолютным большинством голосов выразило ему недоверие и отказало в разрешении осуществлять визиты, делать заявления и проводить другую активность от имени ПАСЕ", — написал в соцсети Арьев.

 По словам нардепа у ПАСЕ вообще нет процедуры отзыва президента с должности. Теперь регламентный комитет должен разработать эту процедуру.

 Официальных заявлений ПАСЕ пока не делала.

Как сообщали "Комментарии" , в марте этого года президент ПАСЕ Аграмунт посетил Сирию вместе с делегацией российских депутатов. При этом российская делегация в ПАСЕ находится под санкциями, которые были наложены на нее в апреле 2014 года за аннексию Крыма. Ряд делегаций ПАСЕ, среди которых и украинская, выразили возмущение этим визитом Аграмунта в Сирию.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт, который уже снискал печальную славу в Украине, понемногу приобретает имидж "отрицательного героя" и в сердце Европы.

В Украине он известен прежде всего как ключевой лоббист интересов России. Аграмунт официально признает, что стремится вернуть Россию в пленарный зал ПАСЕ, а в конце прошлого года даже пытался хитростью изменить для этого правила ассамблеи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!