Главная Новости Общество В России заявили, что Порошенко поговорил с Путиным по телефону о Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заявили, что Порошенко поговорил с Путиным по телефону о Донбассе

В Администрации президента Украины факт телефонной беседы президентов отрицают

29 апреля 2017, 10:17
Поделитесь публикацией:
В России заявили, что Порошенко поговорил с Путиным по телефону о Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и глава РФ Владимир Путин тайно говорили по телефону о Донбассе. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, последний такой разговор состоялся в первой половине апреля и был посвящен ситуации в Донбассе. Беседа продолжалась около 20 минут и состоялась по инициативе украинской стороны.

По словам источника, на который ссылается издание,  беседы двух президентов были "уважительными и корректными", периодически президенты "переходили на шутливо-иронический тон". "Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей", — цитируют собеседника. В результате к каким-то определенным договоренностям так и не пришли, хотя продвинулись в некоторых гуманитарных вопросах.

 Со ссылкой на источник в Киеве, близкий к Петру Порошенко, пишут, что речь шла об обмене пленными, о поставках в Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии, а также о выплате украинских пенсий жителям непризнанных республик.

Также отмечают, что Порошенко предупредил тогда Путина, что, если ЛДНР не уплатят долги за электроэнергию, поставки с украинской территории будут прекращены.

 В администрации президента Украины озвученную информацию о телефонных разговорах Порошенко и Путина  назвали ложью. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Единственный разговор в апреле состоялся 18 апреля в нормандской формате, о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб", — заявили в Администрации президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!