Главная Новости Общество В ростовском СИЗО умер украинский активист
commentss НОВОСТИ Все новости

В ростовском СИЗО умер украинский активист

Артура Панова подозревали в намерении совершить теракт на территории России

2 мая 2017, 08:59
Поделитесь публикацией:
В ростовском СИЗО умер украинский активист

В понедельник в ростовском следственном изоляторе из-за сердечной недостаточности скончался гражданин Украины, активист Евромайдана  Артур Панов, которого российские власти обвиняют в подготовке террористического акта на территории страны. Об этом сообщает издание Фонтанка.

Известно, что Панов был задержан в начале декабря 2015 года в Ростовской области, после того как под видом беженца пересек украинско-российскую границу. На момент задержания Панову не было восемнадцати лет. Находясь под стражей Панов неоднократно объявлял голодовки, что могло привести к резкому ухудшению состояния здоровья.

Вместе с ним на скамье подсудимых оказался и ростовский студент, которому инкриминируют содействие в преступной деятельности украинца.

По утверждению следствия, у Панова, который приехал в Ростов-на-Дону из Луганска, нашли взрывное устройство. Следствие считало, что Панов планировал теракт в ростовском театре имени Горького, и подтверждают это тем, что в блоге он публиковал манифесты от имени последователей леворадикальной немецкой группировки "Фракция Красной армии" (RAF, Rote Armee Fraktion).

В феврале 2017 года стало известно, что Панов частично признал вину по обвинению в подготовке теракта и в призывах к терроризму, хранении и изготовлении взрывчатки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!