В Одессе на Куликовом поле проходит поминальная акция
На улицах города дворники вывесили флаги с траурными лентами
От 500 до 1000 человек принимают участие в поминальной акции на Куликовом поле в Одессе. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".
Еще несколько сотен человек сконцентрировались в очередях перед металлодетекторами, через которые осуществляется вход на площадь.
Акция в целом проходит без происшествий, несмотря на то, что кроме пророссийских активистов на площади находится некоторое количество проукраинских активистов, а еще несколько десятков представителей правых организаций собрались за оцеплением правоохранителей рядом с Куликовым полем.
Идеологические противники периодически провоцируют друг друга речевками.
Около 70 представителей националистических сил у Куликова поля в Одессе начали вступать в перепалки и потасовки с людьми, пришедшими почтить память погибших 2 мая 2014 года пророссийских активистов.
Реагируя на это, правоохранители в полном обмундировании выстроились между членами "Свободы", "Сокола", "Дії", Национального корпуса и их оппонентами, передает корреспондент LB.ua.
Между тем СБУ задержала подозреваемых в подготовке терактов. Группу местных жителей задержала "Альфа".