Главная Новости Общество В Одессе звучали лозунги об отставке президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе звучали лозунги об отставке президента

На акцию у Дома профсоюзов собралось не менее 5 тысяч человек.  Активисты выкрикивали лозунги: «Не забудем, не простим!», «Одесса - город герой»

2 мая 2017, 19:14
Поделитесь публикацией:
В Одессе звучали лозунги об отставке президента

В ходе мероприятия участники акции заявили, что президент Украины Петр Порошенко должен нести ответственность за отсутствие результатов расследования трагедии. Матери погибших заявили в резких тонах о замораживании и имитации расследования преступлений на Куликовом поле 2 мая 2014 г.  Некоторые активисты держали в руках плакаты "Импичмент Порошенко".  

Лидер украинских землячеств Дмитрий Скворцов сообщил, что родственники погибших обратятся в Верховную раду с требованием создания комиссии по анализу работы президента: "Сотрудники "правоохранительных" органов задержали родственников погибших и не давали им пройти для возложения цветов и молитвы. Поступает информация, что кое-кого уже отпустили, но понятно, что всех "зафиксировали". Родители, дети, близкие погибших в ответ обвиняют в репрессиях и отсутствии результатов расследования по Одесской Хатыни человека, призванного быть гарантом Конституции. Они намерены собрать подписи и передать их в Верховную раду с требованием создать комиссию по расследованию (без)действий первых лиц государства".

Одна из групп активистов, которая развернула баннер "Импичмент Порошенко", была задержана полицией. Также между представителями "Куликова поля" и представителями "Правого сектора" (во главе с лидером одесской ячейки Сергеем Стерненко) завязалась драка. Полиции пришлось вмешаться и разнять конфликтующие стороны.


Напомним, ранее издание Страна.ua сообщило, что 2 мая СБУ совместно с подразделением "Альфа" задержали в Одессе группу лиц, которых подозревают в подготовке терактов, диверсий и провокаций. Все задержанные были местными жителями. В настоящее время проводятся оперативные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!