Главная Новости Общество Деканоидзе снова стала гражданкой Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Деканоидзе снова стала гражданкой Грузии

Грузинского гражданства она лишилась после того, как была назначена на высокую государственную должность в Украине

3 мая 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Деканоидзе снова стала гражданкой Грузии

Бывшая руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе возобновила свое грузинское гражданство. Об этом сообщают грузинские СМИ со ссылкой на источники в администрации грузинского президента.

Со ссылкой на администрацию президента Грузии сообщается, что гражданство выдали с соблюдением всех требований закона. Деканоидзе сначала обратилась с просьбой о предоставлении гражданства в Минюст Грузии, а окончательное решение принял президент 12 апреля. Об этом 2 мая сообщили грузинские СМИ со ссылкой на президентскую администрацию.

Возглавляя Нацполицию, Деканоидзе воспользовалась нормой закона Украины "О гражданстве", которая позволяет иностранцу работать на госслужбе два года с сохранением двух паспортов, однако была лишена гражданства Грузии в 2015 году, когда приняла гражданство Украины.

После добровольной отставки с должности главы нацполиции Украины в конце 2016 года она вернулась в Грузию, где активно включилась в политическую деятельность в рядах оппозиционной партии "Единое национальное движение", основанной экс-президентом Михаилом Саакашвили.

Как ранее сообщали "Комментарии", бывший шеф Национальной полиции Хатия Деканоидзе ныне активно занимается грузинской политикой. По ее словам, она часто приезжает в Украину и чувствует себя здесь как дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!