Главная Новости Общество Киев и Борисполь соединят электротранспортным сообщением
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев и Борисполь соединят электротранспортным сообщением

Мининфраструктуры разработает альтернативу «Воздушному экспрессу»

3 мая 2017, 16:28
Поделитесь публикацией:
Киев и Борисполь соединят электротранспортным сообщением

Правительство Украины поручило Министерству инфраструктуры разработать проект строительства линии наземного электротранспорта сообщением "Киев — Борисполь"

Об говорилось на соответствующем правительственном совещании.

"Провести рабочее совещание по разработке и реализации в краткосрочной или среднесрочной перспективе инфраструктурного проекта строительства линии наземного электрического транспорта от конечных остановок Сырецко-Печерской линии метрополитена до города Борисполь и аэропорту "Борисполь", — сказано в протоколе совещании

Этот проект хотятреализовать вместо "Воздушного экспресса" до Борисполя, который так и не был построен.

Как сообщали "Комментарии", 17 июля 2014 года ГП "Дирекция по строительству и управлению национального проекта" Воздушный экспресс" и других инфраструктурных объектов Киевского региона" заключило соглашение с ООО "Инвес" на разработку технико-экономического обоснования проекта кольцевой дороги на сумму 34,48 млн. гривен.

В августе 2014 года нацпроект "Воздушный экспресс" выбрал Укрзализныцю для выполнения строительно-монтажных работ. Сумма договора составляет 33 млн. грн.

Запуск "Воздушного экспресса" предполагал транспортное сообщение между Киевом и терминалом "D" аэропорта "Борисполь" посредством скоростной электрички. Реализация проекта "Воздушный экспресс" осуществляется за счет кредитных средств, предоставленных Китаем под государственные гарантии правительства Украины. Изначально начало строительства планировали начать в мае 2011-го.

По состоянию на конец 2012 года, несмотря на критику целесообразности привлечения "связанного кредита" в Китае (строительство осуществляется за счет китайского кредита китайскими стройбригадами), все работы по проекту были закончены на стадии разрезания "красной ленты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!