Главная Новости Общество

Проект Кенеса Ракишева и

Моше Хогега покупают за 200 миллионов

commentss НОВОСТИ Все новости

Проект Кенеса Ракишева и

Моше Хогега покупают за 200 миллионов

За последние годы Кенес Ракишев вложил 87,7 млн. $ в высокотехнологичные проекты TriPlay, IQcard, Fastlane Ventures, mobli, TriPlay, NetElement International, Radio Runt Inc, однако, наиболее успешным является Juno

3 мая 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
<p>Проект Кенеса Ракишева и </p><p>Моше Хогега покупают за 200 миллионов</p>

В марте 2016 года портал Techcrunch сообщал, что Juno намерен привлечь $30 млн и рассматривает инвестпредложения. Моше Хогег, создатель приложения Mobli, и финансист Кенес Ракишев, который возглавляет совет директоров казахстанского банка Qazkom и российского Москоммерцбанк, решили рискнуть. Они, вложили совместно с другими инвесторами, среди которых и Singulariteam, в нью-йоркский стартап Juno 25 миллионов дол. США.

В конце апреля по информации того же TechCrunch стало известно, что интернет-агрегатор заказов такси Gett готов купить нью-йоркский стартап Juno, предлагающий услуги такси, за $200 млн. Данная информация также подтверждается официальным релизом Gett. И хотя финансовые детали не раскрываются, однако, известно, что к настоящему моменту Gett привлек $513 млн финансирования, в том числе $300 млн – от Volkswagen в мае 2016 года. Gett крайне заинтересовано в поглощении, поскольку имеющаяся огромная клиентская база Juno позволит компании выйти на 2-е место на рынке услуг такси после Uber.

Gett такси

Приложение Gett доступно примерно в 100 городах – в Великобритании, США, России, Израиле. Juno, как и Gett на американском рынке, работает пока только в Нью-Йорке. 

Дэвид Вайзер, основатель и генеральный директор Gett, в интервью TechCrunch отметил, что в первом квартале 2017 года компания выросла на 100% с точки зрения как завершенных поездок, так и годового дохода. 

По сравнению с Uber Juno предлагает водителям более выгодные финансовые условия партнерства, а также возможность долевого участия через приобретения своих акций. Для этих целей компания зарезервировала для водителей 50% акций, а комиссия за поездку с водителя составляет всего 10%.

Juno такси против Uber

Таким образом, инвесторы смогут получить пятикратную прибыль на каждый вложенный доллар, что говорит о профессионализме Моше Хогег и Кенеса Ракишева. 

Помимо инвестиций в Juno Кенес Ракишев является со-основателем компании Sirin Labs, известной выпуском смартфона с повышенной защитой Sirin Labs Solarin на базе Android, в разработке которого принимали участие специалисты по информационной безопасности. Смартфон обладает 256-битным AES-шифрованием, которое активируется нажатием клавиши. В разработку устройства Ракишев инвестировал 72 млн. $.

за последние годы Кенес Ракишев вложил 87,7 млн. $ в высокотехнологичные проекты TriPlay, IQcard, Fastlane Ventures, mobli, TriPlay, NetElement International, Radio Runt Inc. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!