Главная Новости Общество Депутат от Батькивщины считает, что киевлянам нужны рестораны, а не детские площадки
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат от Батькивщины считает, что киевлянам нужны рестораны, а не детские площадки

Александр Шаповал уверен, что на Левом берегу Киева жителям необходим еще один ресторан   

4 мая 2017, 16:57
Поделитесь публикацией:
Депутат от Батькивщины считает, что киевлянам нужны рестораны, а не детские площадки

Депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция "ВО "Батькивщина”) Анатолий Шаповал лоббирует строительство ресторана, который будет расположен не только в прибрежной полосе, но и на территории семейного отдыха. Об этом сообщил глава "Объединения инвесторов Никольской Слободки" Роман Овсяник  

По его словам, депутат и его команда никогда не выступали против прибрежных кабаков, которые располагались на берегу в изрядном количестве, однако есть одна очень странная закономерность.: "Не так давно "группа поддержки" Шаповала не позволила установить новые тренажеры, за миллион гривен, и детскую площадку именно там, где планируется строительство ресторана, —  сообщил Овсянник, пишет Киеввласть.

Он отметил, что по логике нардепа, жителям левого берега совсем не нужны бесплатные тренажеры для громады, если вместо этого там можно торговать элитным алкоголем для избранных, причем под железным прикрытием "слуги народа".

Представитель громады отметил, что эта ситуация напоминает "зачистку территории в пользу отдельных лиц".

В то же время сам Шаповал уверен, что жителям Никольской Слободки необходим новый ресторан.

"Волнует алкоголь, который возможно всего будут продавать в кафе, но хозяин ресторана утверждает, что это не будет наливайка, потому, что алкоголь будет не из дешевых и элитный", сказал депутат от "Батькивщины", отметив, что большинство жителей позитивно относятся к этому.

В свою очередь, оппоненты Шаповала уверены, что никто опрос местных жителей не проводил и общественных слушаний по строительству ресторана в прибрежной зоне также не было.

"Как именно нардеп смог узнать позицию большинства жителей, если в этом микрорайоне живут тысячи людей? И когда он успел их опросить, также чем обусловлено необычно лояльное отношение вечного борца за чистоту берегов к новому ресторану в Зоне здоровья, предназначенной именно для отдыха и занятий спортом?", — задался вопросом Роман Овсянник.

Также немаловажным фактом в этой ситуации является то, что в нескольких сотнях метрах от места возведения будущего ресторана, находится Международный выставочный центр, в котором на этой неделе начнется песенный конкурс Евровидение-2017.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!