Главная Новости Общество Минобразования поинтересуется у младшеклассников заработками их родителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования поинтересуется у младшеклассников заработками их родителей

Это поможет понять, как разные социальные факторы влияют на успешность учебы, считают чиновники

4 мая 2017, 19:37
Поделитесь публикацией:
Минобразования поинтересуется у младшеклассников заработками их родителей

В Минобразования нововведение: с 3 мая в 44 школах у четвероклассников проверят уровень подготовки по математике и чтению, а заодно выяснят социально-экономическое состояние семьи. К тестовым заданиям, с которыми все более или менее понятно, прилагается анкета, специально разработанная рабочей группой при министерстве для того, чтобы понять, как разные факторы влияют на успешность учебы. У школьников спросят о социально-экономическом состоянии семьи, образовании родителей, посещении ребенком дошкольного учебного учреждения, практике чтения в школе и дома, формах и методах работы учителей и об особенностях выполнения учениками домашних заданий по математике и чтению. Об этом пишет "КП в Украине".

"Это разглашение персональных данных и классифицируется как злоупотребление властью и служебными полномочиями. Но кроме прочего, к ответственности можно привлечь лицо, давшее распоряжение заполнять такую анкету. К ответственности привлекают по двум статьям УК Украины – 364 и 356", – объяснил изданию адвокат Иван Либерман.

В самом ведомстве проблемы в том, что ребенок расскажет, сколько дома есть денег, не видят.

"Информацию, которую получат из анкет, эксперты используют, чтобы выяснить влияние разных факторов на уровень учебных достижений школьников", – говорят в Минобразования.

В подобном тестировании будут участвовать около шести тысяч учеников из разных типов общеобразовательных заведений городов и сел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!