Главная Новости Общество В Польше произошло два жестоких нападения на украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше произошло два жестоких нападения на украинцев

Нападения на украинцев произошло на национальной почве

4 мая 2017, 17:55
Поделитесь публикацией:
В Польше произошло два жестоких нападения на украинцев

В городе Ченстохове (Польша) и в Новой Гуте (одном из районов Кракова) за последние дни произошло два нападения на украинцев на национальной почве. Об этом сообщил пресс-секретарь малопольской полиции Себастиан Ґлень

"Из-за особенностей преступления и жестокости злоумышленников суд взял всех подозреваемых под стражу на 3 месяца", -.

Трое молодых мужчин избили и оскорбили граждан Украины, полиция арестовала нападавших.

"Группу из трех украинцев атаковали трое поляков, которые вели себя агрессивно, били пострадавших по всему телу и обзывали их. Следователи выяснили, что причиной нападения была национальность граждан Украины. Подозреваемым от 22 до 28 лет, и они уже известны правоохранителям за свое криминальное прошлое. Всем им предъявлено обвинение в избиении и унижении на национальной почве, они арестованы на 3 месяца", — говорится в издании.

Кроме того, отмечается, что несколько дней назад аналогичный инцидент произошел в Новой Гуте – одном из районов Кракова. Там трое поляков напали на 17-летнего украинца, который со своим польским знакомым играл в баскетбол на школьной площадке, и жестоко избили палками с вбитыми в них гвоздями. В этом случае также причиной нападения стало украинское происхождение пострадавшего юноши", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", поляки устраивают для украинцев настоящие трудовые лагеря с каторжными условиями работы. 

Трудоустройство граждан в Польше все больше напоминает "принципы, скопированные непосредственно с панских поместий". Работодатели заключают не трудовые, а гражданско-правовые договора, которыми все рабочие затраты переносят на плечи непосредственно работников, в том числе и покупку спецодежды и рабочих инструментов. 

При этом, зарплата таких работников зачастую ниже закрепленной на уровне закона "минималки" в Польше. И работодатель может позволить себя штрафовать работников без объяснения причин, а штрафы могут даже превышать зарплату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!