Главная Новости Общество В Москве осуждены лжеэкстрасенсы из Украины и России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве осуждены лжеэкстрасенсы из Украины и России

Обвинительный приговор вынесен в отношении 14 участников преступной группы

4 мая 2017, 21:08
Поделитесь публикацией:
В Москве осуждены лжеэкстрасенсы из Украины и России

Лефортовский суд Москвы приговорил 14 лжеэкстрасенсов из Украины и России на сроки от семи до 15 лет колонии. Они признаны виновными в мошенничестве на 9,2 млн. рублей, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Обвинительный приговор вынесен в отношении 14 участников преступной группы. В нее входили граждане России и Украины в возрасте от 28 до 45 лет: Дмитрий Смирнов, Владимир Сон, Оксана Нагиева, Андрей Демьянов, Петр Кашников, Артем Прокопенко, Игорь Хайгулевич, Роман Цхай, Рафаэль Арутюнян, Инна Ким, Ирина Алексеева, Ольга Илюхина, Людмила Кашникова и Виталий Щеглов. Об этом сообщает ТАСС.

Смирнов и Сон как руководители сообщества приговорены по двум статьям – именно они в 2013 году создали "Центр парапсихологии и ясновидения Москвы". Для привлечения клиентов использовалась реклама в СМИ. "Ясновидящие" и "экстрасенсы" центра "обнаруживали" у клиентов серьезные проблемы со здоровьем и бытовые проблемы. Клиентам предлагалось решить эти проблемы с помощью дистанционных сеансов. В итоге у 28 человек выманили более 9,2 млн. рублей.

Деятельность преступного сообщества была пресечена 29 октября 2014 года. В суд дел было передано в июне 2016 года.

Смирнов и Сон приговорены к 15 годам колонии строгого режима. Остальные 12 участников также осуждены по двум статьям, одна из которых более легкая, их приговорили к срокам от 7 до 9 лет колонии общего режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!