Украденный памятник Марку Бернесу нашли в яме
Полиция ищет причастных к преступлению злоумышленников
Полиция нашла украденный в Нежине памятник родившемуся в этом городе знаменитому советскому артисту Марку Бернесу. Бронзовое изваяние обнаружили в яме на окраине города.
Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.
"Полиция Черниговской области продолжает розыск злоумышленников, которые похитили бронзовую скульптуру в Нежине и спрятали ее в яме на окраине города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нежинская полиция получила оперативную информацию о месте пребывания бронзового памятника певцу и актеру Марку Бернесу. Эта скульптура была похищена из Графского парка Нежина в ночь на 3 мая", - говорится в сообщении.
В полиции предполагают, что злоумышленники спрятали памятник в яму, чтобы переждать разгоревшийся вокруг его исчезновения скандал, а затем сдать бронзовую скульптуру на металлолом.
Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению этого преступления.
Ранее "Комментарии" писали о том, что на родине Марка Бернеса похитили установленный к 100-летию артиста памятник.