Главная Новости Общество В Киеве аферисты заманивали клиентов в лжеобменники
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве аферисты заманивали клиентов в лжеобменники

Злоумышленники имели дело только с теми, кто собирался обменивать крупные суммы валюты

5 мая 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Киеве аферисты заманивали клиентов в лжеобменники

Столичные правоохранители разоблачили и задержали в Киеве двух лиц, создавших преступную группу и завладевших чужими средствами на сумму порядка 1,5 млн. грн. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"Досудебным расследованием установлено, что участники преступной группы арендовали на территории Киева помещения, обустраивали якобы под пункты обмена валюты. На популярных интернет-сайтах размещали объявления о проведении валютных операций по выгодному курсу", – говорится в сообщении. По информации пресс-службы, преступники соглашались иметь дело только с теми, кто хотел обменять крупные суммы – от 10 тыс. долларов. Во время обмена кассир, получив от клиента средства, блокировал двери пункта на магнитный замок и выходил из помещения через другой выход. Следователи установили причастность преступников к 17 эпизодам мошеннического завладения средствами граждан на сумму почти 1,5 млн. грн.

По результатам следственных действий двое фигурантов группы задержаны. Им объявили подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 190 УК (мошенничество). Одному из подозреваемых уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, в отношении другого готовится ходатайство в суд об избрании аналогичной меры пресечения. Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!