Главная Новости Общество В Украине протестируют электронный реестр военнообязанных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине протестируют электронный реестр военнообязанных

За основу единого реестра военнообязанных взяты информационные базы единого реестра избирателей и Государственной фискальной службы

5 мая 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
В Украине протестируют электронный реестр военнообязанных

В ближайшее время в Украине приступят к тестированию электронного реестра военнообязанных. Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны Максим Праута.

"В этом месяце в нескольких военных комиссариатах Украины начинается эксперимент по внедрению электронного реестра военнообязанных, в ходе которого состоится тестирование системы электронного учета граждан", — сказал Максим Праута и добавил, что тестирование работы реестра позволит на ранних этапах эксплуатации выявить возможные недостатки в программе и исправить их до массового внедрения системы в 2019 году.

Спикер Минобороны отметил, что за основу единого реестра военнообязанных взяты информационные базы единого реестра избирателей и Государственной фискальной службы.

"Реестр будет включать данные о пригодных и непригодных к военной службе гражданах Украины в возрасте от 18 до 60 лет, а также постоянно обновляемую базу данных призывников, военнообязанных и офицеров. Доступ к формированию реестра будут иметь только соответствующие должностные лица с помощью специальных электронных ключей. Перевод учетных данных в электронный формат позволит военным комиссариатам работать более качественно и оперативно", — сообщил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!