Стало известно, сколько украинцев находится в плену на Донбассе

На сегодняшний день в плену боевиков находятся 128 граждан Украины и еще 10 в России

Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

"На сегодняшний день 128 человек незаконно удерживается в Донецке и Луганске, еще десять в России. Мы знаем о каждом человеке все подробно, мы общаемся с родными, близкими, но за последние полтора года тема максимально политизирована. Мы понимаем, что принимаются решения в Кремле, хотя количество уволенных или найденных возрастает", — сказал он.

Напомним, Киев для освобождения заложников предложил, как компромиссный вариант привлечь к процессу заверения подписей офис Уполномоченного ВР по правам человека, процедура будет проходить под мониторингом ОБСЕ, миссия которой напрямую вовлечена к минскому процессу.

Как сообщали "Комментарии", 14 февраля Ирина Геращенко заявила о том, что в плену у боевиков находятся 109 украинцев, боевики подтверждают 47, без вести пропавшими считаются 485 человек