Главная Новости Общество Стало известно, где был Луценко во время первого заседания по делу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, где был Луценко во время первого заседания по делу Януковича

Политэксперт Валентин Гладких рассказал в соцсети об экзотическом отдыхе генпрокурора, который собирался лично выступить обвинителем беглого экс-президента

7 мая 2017, 11:16
Поделитесь публикацией:
Стало известно, где был Луценко во время первого заседания по делу Януковича

Стало известно, что во время первого судебного заседания по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича генеральный прокурор, который намеревался лично поддерживать обвинение по делу, отдыхал в Южно-Африканской республике. О том, что глава ГПУ улетел в путешествие вместе с женой рассказал на своей странице в Facebook политолог Валентин Гладких.

 

"28 апреля Юрий и Ирина Луценко рейсом турецких авиалиний с пересадкой в Стамбуле улетели в Кейптаун" — сообщает Гладких.

Политэксперт акцентировал внимание на том, что записанное на видео официальное обращение  Юрия Луценко по поводу начала судебного процесса над Януковичем было выпущено в тот момент, когда генпрокурор находился в Южно-Африканской Республике.

"Кстати, учитывая вышесказанное, надо понимать, что на этой неделе лично принять участие в судебном заседании по "делу Януковича" Юрий Витальевич мог разве что в режиме видеоконференции из Кейптауна в плавках, ластах и с ружьем для подводной охоты или с экзотическим коктейлем в руках — настоящий охотник на крупную рыбу!" — отмечает политолог.

Также политолог высказался по поводу профессионализма как Генерального прокурора, так и работы всего подотчетного ему ведомства.

"Кто знает, может для того чтобы отдыхать в ЮАР Генпрокурору как раз и надо разваливать уголовные дела и создавать все возможные и невозможные основания для обжалования приговоров в ЕСПЧ? Хотелось бы, услышать ответ не только от Юрия Витальевича по его возвращению в Украину, но и от парламента и Президента, которым, кажется, пора дать трезвую оценку года "работы" Луценко на посту руководителя ГПУ" — подчеркнул эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!