Главная Новости Общество Евровидение -2017, как это было (фото/видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Евровидение -2017, как это было (фото/видео)

В Киеве состоялось официальное открытия песенного конкурса Евровидение – 2017

8 мая 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
Евровидение -2017, как это было (фото/видео)

На церемонии принимали участие 42 делегации, а вели открытие 7 ведущих.

За всю историю конкурса, была расстелена самая длинная красная дорожка, длинна которой составила 265 метров и находилась она Перед Мариинским Дворцом

 была расстелена за всю историю конкурса красная дорожка – ее длина составила 265 метров.

Открытие песенного конкурса проходило в локации Евроклуба, после церемонии Красной дорожки гости отправились туда. На крыше КВЦ "Парковый" на воздушных шарах были размещены флаги 42 стран. Члены делегаций поднимались на крышу и, перерезав ниточки креплений, отпускали флаги с шариками в небо.

На английском участников и гостей Евровидения приветствовала первая леди Марина Порошенко. Она поблагодарила Джамалу за то, что своей победой она сделала возможным проведение конкурса Евровидение в Киеве.

На английском приветствовал гостей церемонии, и мэр Киева Виталий Кличко.

"Киев всегда был европейским городом и географически, и ментально. Музыка может изменить мир, сделать его умнее и добрее. Пусть всюду звучит музыка", — сказал Кличко.

Певица Джамала, приветствуя участников и гостей Евровидения, анонсировала свои выступления в Первом полуфинале и в Гранд-финале конкурса.

Отметим, что во время открытия звучали песни, которые в прежние годы победили в конкурсе Евровидение: Euphoria, My number one, Rise like a Phoenix, Fairytale, Diva, а также Wild Dances, благодаря которой Евровидение впервые прошло в Украине.

Церемония открытия проходила под пристальным наблюдением правоохранителей. В связи с проведением церемонии Красной дорожки, в центре перекрывали движение. Уже вечером полиция сообщила, что ограничения сняты. Также, сообщили, что нарушений общественного порядка во время мероприятий не было.

По информации полиции, к охране массовых мероприятий в Киеве намерены привлечь вертолет.

Первое шоу Евровидение-2017, во время которого выступят 18 конкурсантов первого полуфинала, состоится уже сегодня, 8 мая, в 22:00.

Это событие не будет показано в прямом эфире, а потому все, кто купил на нее билет, увидят выступления артистов первыми.

Полуфиналы Евровидения-2017 пройдут 9 и 11 мая. Финал – 13 мая. Главной ареной шоу выбран Международный выставочный центр.

Во время дневных концертов (первый полуфинал – 9 мая в 16:00, второй – 11 мая в 16:00, финал – 13 мая в 14:00) исполнители будут представлять те же номера, которые потом будут показаны в эфире.

За день до каждого из прямых эфиров Евровидения состоятся доэфирные вечерние шоу: первый полуфинал – 8 мая в 22:00, второй – 10 мая в 22:00 и финал – 12 мая в 22:00.

Ведущими песенного конкурса "Евровидение-2017" станут Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали путем сложного несколько этапного конкурса. Кроме опыта ведения телевизионных шоу в прямом эфире, претенденты должны были продемонстрировать владение английским языком, чувство юмора, уверенность, артистизм и разнообразные таланты.

В первом полуфинале, который состоится 9 мая, сразятся Испания, Италия и Великобритания. Во втором полуфинале, 11 мая, выступит Украина, вместе с нами за победу будут бороться представители Франции и Германии. 

Украина получила право принимать Евровидение-2017 в результате победы Джамалы на песенном конкурсе в Стокгольме. Планируется, что конкурс состоится в столичном Международном выставочном центре на Левом берегу. Полуфиналы песенного конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал – 13 мая.

 Также сообщалось о том, что ГФС создаст максимально благоприятные условия для прохождения таможенных формальностей иностранными участниками и гостями песенного конкурса "Евровидение-2017".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!