Главная Новости Общество В Киеве ожидается буря с грозой и шквалами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве ожидается буря с грозой и шквалами

Киевлянам ремоендуют не покидать дома и закрыть окна

8 мая 2017, 17:01
Поделитесь публикацией:
В Киеве ожидается буря с грозой и шквалами

Сегодня в Киеве до конца суток может начаться гроза со шквальным ветром до 15-20 м/с. Об этом предупреждает Киевская городская государственная администрация (КГГА) со ссылкой на Укргидрометцентр.

"В ближайший час и до конца суток 8 мая в Киеве грозы и шквалы 15-20 м/с", — говорится в сообщении.

Киевлянам рекомендуют при падении деревьев или веток, при травмировании и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Также киевлянам рекомендуют плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев на улице.

В случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

В свою очередь синоптик Наталья Диденко отметила,что грозы, ливни и даже град идут уже на Киевщине. Дожди прогнозируются и на завтра.

"В Киеве 9 мая будет прохладно, днем в пределах +10+13 градусов. После воскресных +26-ти — очень холодное чувство. И есть вероятность небольшого дождя", — пишет она.

Как сообщали "Комментарии", в Москве сегодня неожиданно начался снегопад. В российском метеобюро сообщили, что Москву 8 и 9 мая ждет прохладная погода, а также, что максимальная температура в понедельник, 8 мая, будет в пределах 5-7 градусов тепла. Но снега никто не ожидал. Пользователи делятся фото и видео разгулявшейся стихии.

 Напомним,  во многих регионах Украины в течение 10-11 мая ожидаются заморозки. Также отмечается, что 10 мая в западных, северных и центральных областях, 11 мая в большинстве областей Украины на почве и местами в воздухе заморозки 0-5°.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!