Главная Новости Общество Сенаторы США просят Трампа сначала встретиться с Порошенко, а потом с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенаторы США просят Трампа сначала встретиться с Порошенко, а потом с Путиным

Американские сенаторы обратились к президенту США с письмом

9 мая 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Сенаторы США просят Трампа сначала встретиться с Порошенко, а потом с Путиным

Двухпартийная группа сенаторов США подписала открытое письмо президенту США Дональду Трампу, в котором речь идет о необходимости реализации внешней политики, в том числе двусторонних встреч на высшем уровне, с союзниками и партнерами, а затем с Россией, которая продолжает выступать агрессором. Об этом сообщает Укринформ.

"В то время, как Ваша администрация продолжает разрабатывать политику продвижения американских интересов национальной безопасности и внешней политики, мы настоятельно рекомендуем вам привлечь наших традиционных союзников и определить приоритет для встреч с иностранными лидерами стран, с которыми мы разделяем исторические связи, демократические ценности и общие интересы", — отмечают в письме сенаторы.

В письме подчеркивается, что многие американские союзники в Европе "с тревогой" ожидают позиции нынешней администрации об обязательствах США перед НАТО и другими учреждениями, которые сохраняют международный порядок.

"Вместе с нашими наиболее приверженными союзниками в Европе, мы по-прежнему обеспокоены продолжающейся военной агрессией России в восточной Украине и оккупацией Крыма", — отметили законодатели.

Оно подчеркнули, что из-за дестабилизирующего влияния России, около 10 тысяч человек погибли, более 20 тысяч получили ранения, и почти 2 млн стали внутренне перемещенными лицами, что может иметь далеко идущие последствия для союзников и интересов США в регионе.

"В этой связи мы настоятельно рекомендуем Вам встретиться с высокопоставленными руководителями Украины, в том числе президентом Петром Порошенко, перед любыми официальными встречами с руководством России, включая президента РФ Владимира Путина", — отметили в письме сенатора.

Ранее "Комментарии" писали о том, что первый заместитель главы МИД Вадим Пристайко сообщил о том, что дипломатическое ведомство изучает возможность встречи президента Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом на саммите НАТО в мае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!