Главная Новости Общество Не побоявшиеся обещанных провокаций украинцы вышли на улицы праздновать День Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Не побоявшиеся обещанных провокаций украинцы вышли на улицы праздновать День Победы

В массовых акциях приняли участие тысячи людей, не обошлось без конфликтов с радикалами, но к счастью, они не переросли в серьезные противостояния

9 мая 2017, 14:06
Поделитесь публикацией:
Не побоявшиеся обещанных провокаций украинцы вышли на улицы праздновать День Победы

Сегодня в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье и других городах Украины массово празднуют День Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает издание Голос.ua.

На улицы городов почтить память героев военных лет (1941-1945) вышли тысячи людей, которые считают, что подвиг ветеранов той войны невозможно переоценить и нельзя забыть.

Немногочисленные оставшиеся в живых ветераны, их дети с внуками и правнуками, не побоявшись обещанных провокаций и порой открытого противодействия радикалов и активистов,  возложили цветы к памятникам воинам-освободителям.

Однако без конфликтов все же не обошлось. Они были вызваны в первую очередь георгиевскими ленточками и красными флагами, против которых  выступали патриоты и полицейские. Но к счастью перепалки не переросли в открытые конфликты.

Организаторами этих мероприятий выступили "Союз ветеранов Украины", Институт правовой политики Елены и Ирины Бережных. Большое содействие (в т.ч. и материальное) оказал известный киевский бизнесмен и меценат Александр Меламуд. Организаторы сообщили, что помощь ветеранам оказал и Виктор Янукович.

Накануне праздника в Запорожье общественный деятель Кирилл Тютюник провёл телемост с Волгоградом "Подвиг за порогами". Встреча участников событий тех дней прошла под девизом "Ничто не забыто, никто не забыт".

Напомним, что украинский композитор Олег Харитонов ко Дню Победы выпустил серию видеороликов с оригинальными аранжировками песен военных лет.

8 мая многие граждане Украины отмечали День памяти и примирения, а 9 мая большая часть украинцев празднует День Победы. Как и во многих других странах планеты в Украине прошла массовая акция  "Бессмертный полк" — потомки героев Великой Отечественной войны прошли маршем с портретами своих дедов, тем самым почтив их память.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!