Главная Новости Общество Журналисты отследили путь киллеров Павла Шеремета (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты отследили путь киллеров Павла Шеремета (видео)

В Киеве представили фильм-расследование убийства известного журналиста

11 мая 2017, 08:59
Поделитесь публикацией:
Журналисты отследили путь киллеров Павла Шеремета (видео)

10 мая в Киеве в коворкинге MediaHub  был представлен фильм-расследование убийства известного журналиста  Павла Шеремета.

Напомним, Павел был убит в результате подрыва его автомобиля 20 июля 2016 года в 7:45 утра по пути на работу. Он спешил на радиоэфир с главой украинской Федерации легкой атлетики Игорем Гоцулом.

Над фильмом, который называется "Убийство Павла" работала  редакция расследований "Следствие.Инфо" и представители международной сети журналистов-расследователей OCCRP.

Авторы проекта, изучив  видео со всех камер,  окружающих место рокового взрыва, сумели отследить передвижение пары киллеров — женщины и мужчины.

Также журналисты установили, что полиция не опросила ключевого свидетеля — таксиста, который стоял рядом в момент, когда женщина закладывала взрывное устройство в автомобиль, который, к слову, принадлежал главреду "Украинской правды" Алене Притуле. В момент взрыва ее в автомобиле не было.

Также в фильме говорится о возможном присутствии в ночь перед убийством возле места закладки бомбы  сотрудников спецслужб. По данным расследователей, они вели слежку за известным журналистом.

В частности, авторы фильма установили, что около дома, где жил Шеремет, всю ночь перед его убийством находились  два автомобиля — Mercedes и Skoda, пассажиры и водители которых вели себя странно и видели тех, кто заложил взрывчатку в автомобиль, на котором утром Шеремет поехал на работу.

Журналисты выяснили, что автомобиль Skoda в ночь на 20 июля использовал житель Одессы Устименко Игорь Андреевич. Источник журналистов утверждает, что Устименко по состоянию на 2014 год являлся сотрудником СБУ. Но сам Устименко не смог внятно объяснить, что он делал в ту ночь перед домом Шеремета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!