Главная Новости Общество Генерал резерва СБУ Вовк пригрозил уничтожить евреев вместе с Рабиновичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Генерал резерва СБУ Вовк пригрозил уничтожить евреев вместе с Рабиновичем

СБУ и ГПУ призвали разобраться в сложившейся ситуации, так как речь идет об угрозах из уст украинского офицера высокого ранга  

11 мая 2017, 17:06
Поделитесь публикацией:
Генерал резерва СБУ Вовк пригрозил уничтожить евреев вместе с Рабиновичем

Генерал резерва СБУ Василий Вовк занимается разжиганием межнациональной вражды в социальных сетях призывает к уничтожению всех украинских евреев и руководителя парламентского подкомитета по правам человека и лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"Озарение пришло к нему (В. Вовку. – ред.), когда в эфире одного из телеканалов он увидел народного депутата Вадима Рабиновича/ Генерал уверен, что на украденные у народа деньги глава Всеукраинского еврейского конгресса открыл еврейский телеканал", -- написал он на своей странице в Facebook.

Эдуард Долинский отметил, что свои угрозы в адрес евреев, и лично Вадима Рабиновича, экс-выпускник школы КГБ высказал после того, как один из друзей по соцсети задал ему вопрос: "При чем тут евреи и что вы имеете против евреев?".

Директор еврейского комитета также процитировал самого генерала Вовка: "Всё я имею против евреев. Украина имеет против евреев. Вы не украинцы, и вас я буду уничтожать вместе с Рабиновичем. Еще раз говорю — пошли вы нахрен, ж_ды, достали уже украинский народ"", — написал он.

Также Долинский отметил, что это не первое антисемитское высказывание Вовка. По его словам, в 2009 году бывший КГБшник расследовал дело о Голодоморе и тогда он пришел к выводу, что геноцид 1932-1932 гг. устроили евреи Лазарь Каганович и Мендель Хатаевич чтобы уничтожить украинскую национальную группу.

Директор еврейского комитета правоохранительные органы в частности СБУ и Генпрокуратуру обратить внимание на этот инцидент, в котором замешан украинский офицер высокого ранга.

По его словам, угроза физического уничтожения в адрес евреев из уст генерала СБУ является серьезны основание для того, чтобы СБУ и Генпрокуратуры обратить на это внимание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!