Главная Новости Общество Сотрудников Госбюро расследований будут проверять на детекторе лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников Госбюро расследований будут проверять на детекторе лжи

Проверка будет проводится с целью информации о наличии признаков сокрытия или недостоверных анкетных данных

11 мая 2017, 17:42
Поделитесь публикацией:
Сотрудников Госбюро расследований будут проверять на детекторе лжи

Правительство утвердило порядок проведения психофизиологического исследования с применением полиграфа сотрудников Государственного бюро расследований. Такое решение было принято на заседании правительства, заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун.

"Проект постановления утверждает порядок процедуры прохождения полиграфа для сотрудников Государственного бюро расследований", — сказала она.

Исследование сотрудников будет проводится для получения  информации о наличии признаков сокрытия или недостоверных анкетных данных, отдельных фактов биографии; признаков алкогольной, наркотической зависимости; скрытых мотивов поступления на работу в Госбюро; наличия долгов или финансовых обязательств.

Кроме того, порядок предусматривает возможность проверки на детекторе лжи: совершения субъектом противоправных действий, открытия в отношении его уголовного производства; выявления контактов с членами преступных организаций; участия в деятельности запрещенных общественных объединений; наличие права на проживание, гражданства другой страны; разглашения лицом конфиденциальной информации.

Как сообщали "Комментарии", 28 марта председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщил, что отныне кандидатов в пограничники будут проверять не только на умственные и физические данные, но и на детекторе лжи на их добропорядочность.

 Также мы писали о том, что бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская провела эксперимент вместе со своей сестрой-полиграфологом и рассказала, как она смогла детектор лжи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!