Главная Новости Общество На Ближнем Востоке не признают меддипломы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ближнем Востоке не признают меддипломы Украины

Сирия, Ливан, Ирак, Палестина прекратили признавать дипломы

12 мая 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
На Ближнем Востоке не признают меддипломы Украины

Страны Ближнего Востока временно или полностью прекратили признавать дипломы украинских медицинских вузов. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщает пресс-служба Минобразования.

"Сегодня некоторые страны частично или полностью прекратили признание наших медицинских дипломов. Это, в частности, Сирия, Ливан, Ирак, Палестина и другие, откуда в наши медицинские вузы традиционно приезжает учиться много студентов", – сказала она.

По ее словам, основанием для таких решений страны называют низкий бал поступающих в медицинские высшие учебные заведения и отсутствие доступа к интернатуре.

"Нам нужно определить, какие изменения нужны, чтобы решить эти проблемы и в целом улучшить качество предоставления образовательных услуг в медицинских вузах", – заявила Гриневич.

Она отметила, что в Украине медицинское образование является самой рейтинговым на рынке образовательных услуг для иностранных студентов. Из более 64 тысяч иностранцев, обучающихся в Украине, почти 40% получает образование именно по медицинским специальностям.

Принимавшая участие в совещании и. о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун подчеркнула, что изменения должны начинаться с повышения требований к вступлению иностранных абитуриентов в университеты – они не должны отличаться от требований к украинским поступающим.

Участники совещания также обсудили необходимость создания в Украине сети университетских клиник, где к обучению врачей будут привлечены лучшие специалисты-практики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!