Главная Новости Общество Умер одесский криминальный авторитет Саша Ангел
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер одесский криминальный авторитет Саша Ангел

Ангерт скончался от онкологического заболевания

12 мая 2017, 16:22
Поделитесь публикацией:
Умер одесский криминальный авторитет Саша Ангел

На 62-м году жизни умер криминальный авторитет Одессы Александр Ангерт, больше известный в городе как Саша Ангел. Об этом сообщила бывший старший следователь по особо важным делам ГПУ (2003-2010 гг.) Галина Климович.

"Умер Ангерт — человек, забравший добрый десяток лет моей профессиональной жизни. О мертвых — либо хорошо, либо ничего, поэтому промолчу", -написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, Александр Ангерт 1955 г.р., в 1979 году был осужден за умышленное убийство – с этого началась его криминальная карьера. После 10 лет тюрьмы он вышел на свободу и начал "сотрудничество" с криминальными "акулами" Одессы – Валерием Томалем и Виктором Куливаром (Карабас).

Вскоре он стал деловым партнером известного российского предпринимателя, нынешнего тестя Романа Абрамовича Александра Жукова. Известно, что последний зарабатывал, перекачивая через Одесский порт российскую нефть, а также торгуя оружием. Последние годы Ангерт жил в Лондоне.

Теневой король Одессы Александр Ангерт был непубличным человеком, в открытых источниках имеется всего одна его фотография, однако в 1997 году это правило было нарушено, когда он вступил в открытый информационный конфликт с тогдашним мэром города Эдуардом Гурвицем. Площадкой для выяснения отношений были выбраны… телеканалы Одессы.

Напомним, что в 1998 году ведущий ТВ-передачи "Совершенно не логично" Григорий Кваснюк показал сюжет из машины "cкорой", которая доставляла в больницу тяжелораненного водителя Александра Николаевского Бориса Аникейчика. Последний рассказал перед своей смертью, как Александр Ангерт (кличка "Ангел") спонсировал кадидата в мэры Эдуарда Гурвица. Сейчас, как известно, деятельность "Ангела" связывают с нынешним мэром Геннадием Трухановым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!