Главная Новости Общество В Донбассе с начала года погибли 35 мирных жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе с начала года погибли 35 мирных жителей

156 гражданских лиц получили ранения

12 мая 2017, 20:06
Поделитесь публикацией:
В Донбассе с начала года погибли 35 мирных жителей

С начала 2017 года вследствие военных действий в районе проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли 35 мирных жителей. Об этом сообщал зампредседателя Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александр Хуг. Об этом сообщает Фокус со ссылкой на пресс-центр ОБСЕ в Twitter.

Хуг уточнил, что за прошедшую неделю в результате конфликта пострадали 20 представителей гражданского населения Донбасса, один человек погиб.

Всего с начала года на востоке Украины погибло 35 мирных жителей, еще 156 человек получили ранения.

"20 происшествий среди гражданского населения, в том числе один смертельный случай на прошлой неделе, довели количество подтвержденных СММ жертв до 156 раненых и 35 погибших в 2017 году", – написал заместитель председателя СММ.

Как ранее сообщали "Комментарии", по меньшей мере 9 тыс. 940 человек погибли с начала вооруженного конфликта в Донбассе. Еще 23 тыс. 455 получили ранения. Такие данные приводятся в отчете управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине. Приведенные цифры включают украинских военнослужащих, гражданское население и представителей вооруженных групп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!