Главная Новости Общество В ДНР на блок-постах приказали останавливать патрули ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ДНР на блок-постах приказали останавливать патрули ОБСЕ

Представители СММ ОБСЕ теперь смогут передвигаться по заранее оговоренным маршрутам

15 мая 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
В ДНР на блок-постах приказали останавливать патрули ОБСЕ

Руководство так называемой ДНР распространили среди боевиков памятку, в которой содержатся инструкции по препятствованию спонтанному проезде наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине через блок-посты.  Об этом сообщается в последнем отчете миссии.

"В своей штаб-квартире в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км на север от Донецка) СЦКК передал СММ копию части памятки, которая, по словам представителя Вооруженных сил Российской Федерации, была выдана старшими по рангу членами "ДНР" персоналу на постах и блок-постах, расположенных в неподконтрольных правительству районах Донецкой области", – говорится в отчете.

В памятке говорится о приказе останавливать патрули СММ и не позволять наблюдателям проезд, если они передвигаются по "незапланированным маршрутам".

"Не вступать в дискуссии с членами патруля СММ, а на любые вопросы от СММ отвечать: "Я не компетентен давать объяснения", – уточняется в отчете миссии.

Ранее сообщалось о том, что на Донбассе на пути следования патруля ОБСЕ нашли четыре взрывных устройства.

Напомним, 23 апреля под Луганском на фугасе подорвался автомобиль СММ ОБСЕ. В результате ЧП погиб один представитель миссии и двое получили ранения.  Получивший смертельные ранения наблюдатель работал в СММ ОБСЕ фельдшером.

Дорога, на которой произошел взрыв, расположена в двух километрах от линии соприкосновения. По мнению председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, мин там не должно было быть.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!