Главная Новости Общество СБУ готова доставить своего экс-сотрудника в полицию на допрос по делу об убийстве Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ готова доставить своего экс-сотрудника в полицию на допрос по делу об убийстве Шеремета

Глава СБУ заявил, что его ведомство заинтересовано в установлении того, что делал Устименко под домом Шеремета в ночь перед убийством журналиста

15 мая 2017, 13:19
Поделитесь публикацией:
СБУ готова доставить своего экс-сотрудника в полицию на допрос по делу об убийстве Шеремета

СБУ не может допросить своего бывшего сотрудника Игоря Устименко в рамках расследования дела об убийстве Павла Шеремета без соответствующего поручения Национальной полиции. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак во время брифинга.

"По поводу его допроса — вы прекрасно понимаете, что дело расследуется Нацполицией, Главным следственным управлением. Все, что нужно от нас, мы общались с Нацполицией, непосредственно генерал Кононенко имел общение с руководителем Нацполиции Князевым. Мы готовы оказать максимальное содействие и продолжаем оказывать помощь в расследовании этого производства. Но мы не можем вызвать его на допрос, не имея поручения по этому поводу следователя Нацполиции, поэтому мы окажем содействие в установлении его местонахождения, в доставке и в чем угодно. Мы заинтересованы, чтобы установить истину. Устанавливать придется недолго. Есть человек, он не скрывается, в рамках уголовного производства, в ходе допроса должен объяснить, что он там делал. Проверить его алиби не составит труда", — заявил руководитель спецслужбы и добавил, что с 2014 года Устименко не имеет отношения к СБУ, так как был уволен по состоянию здоровья.

"Я не все могу сказать, могу сказать одно, отвечаю своей головой, при всех: он к службе не имел никакого отношения с 2014 года. Я вам сказал, это не возможно будет скрыть, если пойдет расследование дальше и будут доказательства, что этот человек был под глубоким прикрытием и еще под чем-то и работал в интересах СБУ. Нет, он не работал в интересах СБУ", — сказал  Грицак.

Напомним, в представленном недавно в Киеве фильме-расследовании убийства известного журналиста Павла Шеремета говорится о том, что в ночь перед  его убийством  (20 июля 2016года) Устименко находился в автомобиле рядом с его домом.  По данным авторов расследования, за журналистом следили спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!