Главная Новости Общество Рабинович заявил, что Гонтарева должна сидеть в тюрьме, а не уходить с почетом в отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович заявил, что Гонтарева должна сидеть в тюрьме, а не уходить с почетом в отпуск

Народный депутат рассказал о возможном переделе в Нацбанке и о том, как регулятор «играет» с валютой

15 мая 2017, 13:43
Поделитесь публикацией:
Рабинович заявил, что Гонтарева должна сидеть в тюрьме, а не уходить с почетом в отпуск

Передел сфер влияния в Нацбанке Украины мог  стать причиной отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой.  Об этом в прямом эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат Украины, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

 "Гонтаревой не могут подыскать замену не потому, что президент не успел провести политические консультации, а потому, что она и ее подельница Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет. На самом деле, все эти страшные вещи, произошедшие в Нацбанке: ситуация с национальной валютой, со вкладчиками, с лопнувшими и национализированными банками — все это тема для многотомных уголовных дел. И такие дела обязательно будут, когда уйдут покровители руководительниц НБУ", – заявил Вадим Рабинович.

 Народный депутат считает, что национальная валюта Украины перестала выполнять свои основные функции и стала инструментом манипуляций со стороны руководства НБУ.

"Национальная валюта в стране становится какой-то игрушкой и забавой. Вот увидите: закончится "Евровидение" — сразу гривна вернется на прежний уровень в 27 и выше. Почему? Да потому, что приезжали иностранцы, привозили валюту, надо было собрать ее побольше и заплатить подешевле А на людей плевать. Так не играют с валютой, это только наперсточники так играются с валютой и экономикой, как Гонтарева и Рожкова", — сказал Вадим Рабинович, и добавил, что, по его мнению,  такие люди, как Валерия Гонтарева, должны сидеть в тюрьме, а не с почетом уходить в отпуск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!