Главная Новости Общество Крупнейший провайдер начал работы по блокированию соцсетей
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший провайдер начал работы по блокированию соцсетей

Для полного блокирования специалистам понадобится от нескольких суток до недели  

16 мая 2017, 15:41
Поделитесь публикацией:
Крупнейший провайдер начал работы по блокированию соцсетей

Компания Укртелеком начала работы по выполнению запрета предоставления услуг доступа к попавшим под санкции российским сайтам. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов.

"Укртелеком выполняет требования указа Президента Украины №133/2017 о запрете предоставления услуг доступа в перечень веб-ресурсов, которые детализированы в тексте указа. Процесс довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов. Работы уже начаты", — сказал он.

По его словам, работы по выполнению требований о запрете предоставления услуг доступа к попавшим под санкции российским сайтам будут проводиться поэтапно, и, по предварительной оценке специалистов, будут продолжаться от нескольких суток до недели.

Как сообщали "Комментарии" , президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

Председатель Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Александра Федиенко отметил, что украинские провайдеры технически не смогут заблокировать социальные сети и те ресурсы, которые попали под санкции президента.

Совладелец интернет-провайдера "Триолан" Владимир Сидоренко прокомментировал указ президента Петра Порошенко о введении санкций против российских компаний и их "дочек". "

"Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем. Это как труба, что там идет — мы не знаем. Как теперь выявлять, что блокировать, а что не блокировать?", — отметил он. По его словам, для начала компания должна понять, насколько это вообще "технически подъемно".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!