Главная Новости Общество Уже один мобильный оператор готов блокировать социальные сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже один мобильный оператор готов блокировать социальные сети

Сейчас идет обсуждение технических возможностей выполнения указа

16 мая 2017, 18:17
Поделитесь публикацией:
Уже один мобильный оператор готов блокировать социальные сети

Компания "Киевстар" начала подготовку к выполнению указа президента Украины относительно запрета российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники" и онлайн-сервисов "Яндекс". Об этом сообщили в пресс-службе "Киевстар".

"Мы должны выполнить решение президента Украины. Сейчас идет обсуждение технических возможностей выполнения этого указа", — отметили в пресс-службе.

Ранее пользователи социальных сетей отреагировали на указ президента о запрете российских ресурсов фотожабами.

Напомним, совсем закрыть доступ к интернет-сайту практически невозможно, однако полне реально заставить провайдера запретить доступ пользователям к определенному домену. Чтобы обойти много региональных ограничений со стороны интернет-сервисов предлагалось несколько нехитрых способов.

Как сообщали "Комментарии" , президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

Председатель Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Александра Федиенко отметил, что украинские провайдеры технически не смогут заблокировать социальные сети и те ресурсы, которые попали под санкции президента.

Совладелец интернет-провайдера "Триолан" Владимир Сидоренко прокомментировал указ президента Петра Порошенко о введении санкций против российских компаний и их "дочек". "

"Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем. Это как труба, что там идет — мы не знаем. Как теперь выявлять, что блокировать, а что не блокировать?", — отметил он. По его словам, для начала компания должна понять, насколько это вообще "технически подъемно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!