Главная Новости Общество Задержан организатор похищения и убийства журналиста Сергиенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан организатор похищения и убийства журналиста Сергиенко

Журналиста в апреле 2014 года похитили и убили, а его тело спрятали в лесополосе

16 мая 2017, 18:41
Поделитесь публикацией:
Задержан организатор похищения и убийства журналиста Сергиенко

Столичная полиция задержала организатора убийства черкасского журналиста Василия Сергиенко. Об этом сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

"Сегодня, 16 мая, организатор убийства черкасского журналиста Василия Сергиенко был задержан в столице сотрудниками уголовного розыска полиции Киева и Черкасской области. Сотрудники полиции действовали профессионально и оперативно — злоумышленник даже не успел оказать сопротивление", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 11 апреля 2017 г. полиция задержала злоумышленника, причастного к убийству. При проведении дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили и организатора убийства журналиста.

Также сообщалось о том, что 47-летнего уроженца Винницкой области объявили в розыск по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), п.11-12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Для проведения дальнейших следственных действий злоумышленника доставили в Главное управление Нацполиции в Черкасской области. Полиция проверяет его на причастность к совершению других уголовных преступлений и устанавливает мотив и причины совершения уголовного преступления. Продолжаются следственные действия.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook сообщил, что задержанным является гр. Мельник В.А., который в 2014 г. работал начальником охраны одного из народных депутатов, а после задержания исполнителей убийства скрывался от следствия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!