Главная Новости Общество Криворожские шахтеры снова готовы к решительным действиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Криворожские шахтеры снова готовы к решительным действиям

Горняки не договорились с администрацией по поводу повышения зарплаты к концу года до эквивалента в 1 тысячу долларов

17 мая 2017, 09:20
Поделитесь публикацией:
Криворожские шахтеры снова готовы к решительным действиям

Криворожские горняки с шахты "Юбилейная" (ЧАО "Евраз Сухая балка") не пришли к согласию с руковолством  по поводу своих требований по заработной плате. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на профсоюзы.

Требования шахтеров не изменились: повышение заработной платы с 1 мая на треть с последующим ее ростом к концу года в долларовом эквиваленте до 1 тысячи. В то же время, по словам горняков, руководство предприятия на такие требования не соглашается.

Как сообщили в администрации ЧАО "Евраз Сухая балка", повышение зарплаты может быть лишь на 20% в целом. С начала года шахтерам уже увеличили оплату труда на 3%.

Горняки шахт, которые ранее проводили двухдневную забастовку под землей, заявили, что "готовы к решительным действиям". В то же время в администрации предприятия отмечают, что переговоры будут продолжаться.

Напомним, 11 мая  в Кривом Роге  шахтеры трех предприятий — Криворожского железорудного комбината (КЖРК), ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" и рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка" — отказались подниматься наверх после смены и объявили забастовку  на глубине 1,3 км, требуя повышения зарплаты с 1 мая.

Ранее "Комментарии" писали о том, что накануне о своем походе на Киев с акцией протеста заявили волынские шахтеры, которых три месяца не выплачивают зарплату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!